Дмитрий Комаров Дмитр Комаровим Украина Венгрия Карпаты Дмитрий Комаров Дмитр Комаровим Украина Венгрия

Где находится "центр Европы" и как добывают "белое золото" Карпат

Сейчас читают: 925
tochka.net

"Мандруй Україною з Дмитром Комаровим", который выйдет в эфир 13 июня на "1+1", главный путешественник страны покажет самый загадочный и самобытный регион Украины – Карпаты и узнает, как добывают украинское "белое золото".

Началось путешествие Дмитрия Комарова с самого высокогорного города Украины – Рахова. Казалось бы, неприметный городок на самом деле имеет много уникальных особенностей.

Кроме того, что он расположен выше любого другого населенного пункта Украины, здесь еще и самый большой перепад высот: самая низкая улица расположена на высоте 400 метров, а самая высокая – на 1200 метров над уровнем моря.Но о главной особенности говорит неприметный символ, расположенный на обочине дороге недалеко от Рахова.

Это стела, обозначающая, что здесь находится географический центр Европы. Более 130 лет назад географы Австро-Венгрии взяли все крайние точки Европы, включая острова, и провели линии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA