эксперт изоляция

Как птицы находят дорогу во время сезонной миграции? » Тут гонева НЕТ!

Сейчас читают: 539
goneva.net.ua

Вы когда-нибудь задумывались, как птицы находят дорогу во время сезонной миграции?Они могут делать это год за годом, потому что у них есть способность обнаруживать магнитное поле Земли.

Согласно пресс-релизу, с новым исследованием, ученые стали на шаг ближе к определению того, как именно птицы делают это. Верьте или нет, оно включает в себя квантовую механику, которая творит чудеса.

Группа ученых собирала доказательства того, что магнитное чутье перелетных птиц основано на криптохроме-4, светочувствительном белке, обнаруженном в их глазах.

Эксперты предположили, что этот белок работал как магнитный датчик, направляя птицу в определенном направлении. Теперь ученые смогли сделать шаг к подтверждению, наблюдая, как криптохром-4 реагирует на магнитные поля при изоляции в пробирке. Вместо изучения белков, взятых у настоящих птиц, поскольку такие исследования еще технически невозможны, ученые изучили криптохром-4, который они создали сами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA