Иран Лондон мужчины Интересно Нео Иран Лондон

Футбол без ног: иранская цензура порезвилась на матче

Сейчас читают: 204
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееВо время матча английской Премьер-лиги между командами "Тоттенхэмом" и "Манчестер Юнайтед" в кадре то и дело появлялась арбитр Шан Мэсси-Эллис.

И каждый раз иранским болельщикам показывали в этот момент виды на лондонский стадион "Тоттенхэм Хотспур" или его окрестности.

Всё дело в том, что судья была на игре в черных шортах выше колена... В Иране подобная одежда на женщине не просто считается слишком откровенной, но и запрещена законом.

И телевизионщики сделали всё от них зависящее, чтобы зрители не увидели частично голые ноги."Телевизионные цензоры были потрясены присутствием женщины-судьи в шортах", - говорится в заявлении иранской женской организации борцов за гражданские права My Stealthy Freedom. - Их решение заключалось в том, чтобы демонстрировать вместо игры закоулки Лондона, что превратило всю трансляцию в насмешку.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA