люди чувства Интересно

Фрустрация: как человека «разрушают» разочарования и неудачи

Сейчас читают: 413
porosenka.net

Что такое эмоциональная фрустрация?Термин образовался от слова "frustratio", которое в переводе с латинского означает "тщетное или несбывшееся ожидание".

Фрустрация - это простыми словами состояние психики, возникшее в результате сильного разочарования. Делая что-то, стремясь к чему-то, человек обладал определенными приятными ожиданиями, но они не сбылись, планы рухнули.

Это порождает чувство разочарования, от глубины которого зависит, насколько сильно пострадает эмоциональное состояние личности.

Психологи утверждают, что растерянность и грусть от неудач - это естественная реакция. Но если человек чувствует это длительное время, то это превращается уже в проблему, которая неизбежно отражается на психике.Фрустрация - это эмоциональное состояние, характеризующееся как травмирующее психику, имеющее целый спектр негативных последствий.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA