Ирина Бережная люди поведение Ирина Бережная

Диетолог объяснил, почему тянет на сладкое и соленое — и дело не в беременности

Сейчас читают: 431
wmj.ru

Кандидат медицинских наук, гастроэнтеролог, Ирина Бережная в эфире радио Sputnik рассказала, из-за чего у мужичин и женщин иногда появляется непреодолимая тяга к потреблению сладкой или соленой пищи.

Как объяснила специалистка, у этого желания чаще всего есть рациональное объяснение — и это не беременность, как принято считать.

Часто люди просто не могут отказаться от сладкого, а причиной этому является желание организма получить быстрый приток энергии за счет углеводов, которыми богаты выпечка и сладости.

Так что ничего криминального в желании перекусить шоколадкой специалисты не видят. Однако непреодолимая тяга к потреблению соленого может сигнализировать о «‎На солененькое»‎ тянет людей с низким содержанием хлора в рационе, и если такая потребность возникает постоянно, а еда перестает казаться достаточно соленой, то необходимо обратиться к специалисту.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA