Интересно

Фотографу понадобилось 12 лет, чтобы сделать впечатляющий снимок Млечного Пути

Сейчас читают: 322
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееФинский фотограф J-P Metsavainio опубликовал на этой неделе в Интернете огромное изображение, на котором отображено 20 миллионов звёзд.

Эта его работа была сформирована путём соединения сотен разных изображений, которые, в свою очередь, состоят из множества фотографий с большой выдержкой.

Конечный продукт имеет колоссальную ширину 100 тысяч пикселей, тогда как общее время выдержки составляет 1250 часов. Создавался же этот ошеломительный кадр в период с 2009 по 2021 год. "На создание этого мозаичного изображения ушло почти 12 лет", - написал Метсавайнио в своём блоге Astro Anarchy."Причина столь длительного периода времени, естественно, кроется в размере мозаики и в том, что изображение очень глубокое." Метсавайнио отметил, что он снял большую часть мозаичных кадров - всего 234 - как отдельные композиции.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA