Латвия Рига выставка выставки Латвия Рига

ФОТО: В Латвийском музее природы проходит выставка ирисов

Сейчас читают: 789
sadogorod.club

Латвийский музей природы, в котором проходит выставка ирисов. Она продлится до 17 июня.Предыдущая выставка ирисов в Музее природы происходила в 2019 году, поэтому этот год для садоводов и селекционеров, занимающихся выращиванием ирисов, особенный – через три года индивидуальной работы наконец-то есть возможность встретиться и показать широкой общественности плоды своего труда.На выставке будут представлены сорта ирисов, выведенные как в Латвии, так и в других странах, для которых подходит наш климат.

Свои коллекции посетителям представят селекционеры и коллекционеры Латвийского Общества гладиолусов и ирисов: Лаймонис Закис, Илга Винкеле, Юрис Баазе, Лолита Михлинкина, Дзинтра Юревица и Гунта Йекабсоне.В греческой мифологии именем Ирис названа богиня, которая с Олимпа спустилась на землю, чтобы донести до людей волю богов.

Само древнегреческое слово ирис значит радуга. И это понятно, потому что цветам ирисов, как никаким другим, характерна богатая и разнообразная цветовая палитра.Ирисы – многолетние травянистые растения.

В природе известно 250 видов ирисов, которые растут в Азии, Европе, Северной Америке и Северной Африке. Главный регион происхождения культивированных сортов ирисов – Средиземноморье.В Латвии ирисы известны уже давно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA