выращивание урожай почва

Соседи лопнут от зависти: 5 шагов, чтобы получить невероятно большой урожай земляники

Сейчас читают: 122
sadogorod.club

Ценность земляники в том, что она — первая ягода сезона. И не просто первая, а одна из самых вкусных душистых ягод, которая является еще и ценным диетическим продуктом.Вдвойне приятно, когда на собственной грядке можно собрать богатый урожай, на радость домочадцам и на зависть соседям.

Но для этого придется совершить пять обязательных шагов.Земляника требовательна к почве. Хороший урожай она дает на почвах, богатых перегноем, со слабокислой реакцией, хорошо пропускающих воздух и удерживающих влагу.Идеальный вариант — среднесуглинистая или супесчаная дерново-подзолистая почва.Но что делать, если на участке песок или глина?

Поможет только облагораживание — внесение большого количества органики на протяжении нескольких лет поможет создать условия, которые максимально приближены к идеальным.Под землянику нужно регулярно вносить компост, обеспечить растению поливы, так как добиться хорошего урожая при недостатке влаги невозможно.

Идеальный вариант — капельный полив.Мульчирование — обязательная составляющая урожайной грядки. Лучший способ мульчирования — соломой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA