Стэнли Кубрик штат Калифорния Нео Стэнли Кубрик штат Калифорния

ФОТО. Горизонтальный небоскреб посреди пустыни – "невидимый" дом в Калифорнии

Сейчас читают: 383
rus.delfi.lv

Камни, песок и редкая растительность – таков типичный пейзаж Национального парка Джошуа-Три в Калифорнии. Но вдруг в поле зрения появляется огромный дом в форме коробки.

И это не галлюцинация!Вдохновленный классикой научной фантастики – культовым фильмом Стэнли Кубрика "Космическая одиссея 2001 года" – дом напоминает настоящую коробку из зеркал, пишет портал Toptenrealestatedeals.com.

Отражение на зеркальном фасаде здания меняется в зависимости от времени суток и погоды за окном, но драматический пейзаж каменистой пустыни остается неизменным.Владельцам необычного дома хотелось чего-то современного, и архитектор Томас Орсински помог им реализовать эту идею.

Теплоотражающее стекло придает зданию уникальный вид и не пропускает вредные ультрафиолетовые лучи. Кроме того, дом был продуманно построен в тени холма, чтобы на него не попадали самые интенсивные лучи полуденного солнца.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA