Финляндия дом дизайн архитектура Финляндия

ФОТО. Дом как космический корабль: архитектурная жемчужина в гуще финского леса

Сейчас читают: 436
sadogorod.club

Покой – не только на природе, но и в интерьере – именно такие ощущения вызывает домик Koja, который спрятался глубоко в лесу в деревне Фискарс в Финляндии.

Впрочем, мы погорячились. Первое впечатление, которое производит постройка: "Это же космический корабль! А где инопланетяне?".Хотя бренд Polestar известен как производитель электромобилей, в своем последнем проекте – дизайнерском конкурсе, основной темой которого стал "прогресс" – шведский автопроизводитель сосредоточился на туризме.Финский дизайнер Кристиан Талвитие, осознавая свою ответственность перед будущими поколениями и планетой, представил идею дома, который приглашал бы посетителей задуматься об окружающей среде и своем месте в ней. "Большинство дизайнеров смотрят на дизайн с точки зрения пользователя, но я также смотрю на него с точки зрения окружающей среды.

Должен быть симбиоз между дизайном проекта и местом, в котором он создается", — говорит дизайнер."Koja" в переводе со шведского означает "хижина", и со стороны она действительно напоминает хижину, построенную на дереве.

Конструкция дома закрывает ствол дерева – это было так, чтобы не нанести урон самому дереву, но, в то же время, служить опорой для постройки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA