дом полезно знать Дом и сад

Как избавиться от мух в доме без липких лент и прочих ловушек

Сейчас читают: 438
sadogorod.club

Не по душе мухам некоторые резкие запахи. Отталкиваясь от этого, обеспечьте наличие источников ароматов в своем жилье, и ни один крылатый паразит не залетит к вам на огонек.1.

Мухи не выкажут никакого желания попасть в ваше жилище, если почувствуют здесь запах уксуса.Достаточно наполнить кислотой подходящую для этого емкость и разместить ее неподалеку от балкона, окна или входной двери.2.

Не выносят мухи и ароматов различных трав и специй. Так, насекомые будут стараться держаться подальше от источников, источающих запах лаванды, гвоздики, папоротника, эвкалипта, мяты или свежего базилика.Совмещать приятное с полезным можно, высадив эти растения на собственном приусадебном участке.3.

Придомовую территорию также можно украсить отпугивающими мух растениями – полынью, бузиной, черемухой. Не переносят насекомые и томаты с крапивой.Некоторые из этих растений можно даже выращивать в горках на подоконниках или, в крайнем случае, засушить осенью и расставить получившиеся «букеты» в вазы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA