Сша Англия штат Техас Рассада Англия Сша Сша Англия штат Техас

Флокс Друммонда - однолетний флокс, который выращивают через рассаду

Сейчас читают: 104
sadogorod.club

Родина флокса Друммонда  (Phlox drummondii) – юг США, Техас. Впервые внимание на него обратил известный английский путешественник, богослов и натуралист Генри Друммонд, который в 1835 году послал семена этого вида в Англию.

Новое растение понравилось цветоводам и через 10–15 лет стало обычным в английских садах. Кстати, на родине флокс Друммонда не был введен в культуру и как садовое растение распространялся уже из Англии.Цветение флокса ДруммондаФлокс Друммонда – небольшое однолетнее растение с ветвистыми кустиками высотой, в зависимости от сорта, от 10 до 50 см.

На многочисленных довольно хрупких побегах в течение лета раскрываются небольшие цветки, собранные в сложные зонтиковидные или щитковидные соцветия.

В благоприятных условиях цветение настолько обильное, что не видно не только земли, но и листьев. В середине лета начинают созревать небольшие шаровидные коробочки с довольно крупными семенами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA