Игорь Зур советы уход урожай Игорь Зур

Зачем выкладывать скорлупу фисташек в горшки с рассадой: эффект, который удивит

Сейчас читают: 779
sadogorod.club

Чтобы вырастить крепкую рассаду, которая принесет богатый урожай, нужно знать порядок выполнения основных процедур, от полива и подкормки до пикировки и пасынкования.При этом нельзя оставлять без внимания грунт, не только на огороде, но и тот, где временно гнездится культура.Вносить удобрения в приобретенный грунт не самая рациональная идея.Такой материал уже содержит необходимые питательные вещества, поэтому важно позаботиться о поливе и сохранении влажности почвы.С этой целью проводится мульчирование, а одним из необычных, но эффективных средств является скорлупа фисташек.Мульчирование фисташковыми отходами позволяет сократить количество поливов почти в 2 раза.

Скорлупа будет эффективно предохранять грунт от высыхания.Вдобавок мульча защитит от образования сухой корки на поверхности грунта.Из-за нее нарушается воздухообмен, и корневая система недополучает необходимый для развития кислород.Из-за нехватки этого элемента могут развиться заболевания или растение вовсе погибает.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA