поведение

Физики исследуют, почему вещество и антивещество не являются отражением друг друга (2 фото)

Сейчас читают: 684
chert-poberi.ru

Если случаются несостыковки, то последствия могут быть серьезными. Когда физики объединяют Стандартную модель физики элементарных частиц и Общую теорию относительности Эйнштейна, они получают вполне четкое предсказание — в самой ранней Вселенной должно было появиться равное количество вещества и антивещества.

Поскольку одно уничтожает другое, результатом должна стать Вселенная, полная радиации, но без звезд, планет и туманностей, которые составляют галактики.

И все же звезды, планеты и туманности существуют. Напрашивается вывод, что вещество и антивещество не так уж равны и противоположны дург другу, как предсказывают модели.

Эта проблема беспокоила физику последние полвека, но сейчас она, возможно, приближается к решению. В CERN, лаборатории физики элементарных частиц, расположенной недалеко от Женевы, три группы исследователей применяют различные методы, чтобы ответить на один и тот же вопрос: падает антивещество или поднимается?

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA