Ольга Котова болезнь помидоры томаты Ольга Котова

Фитофторы больше нет: применив эти три способа, вы избавите томаты от фитофторы на 100%

Сейчас читают: 664
sadogorod.club

Фитофтороз – опасное заболевание, которые поражает томаты и может лишить всего урожая.По этой причине бывалые огородники стараются проводить профилактические работы, чтобы сохранить плоды на участке и не дать болезни захватить другие культуры, к примеру, перцы или баклажаны, которые также подвержены фитофторе.Через три недели после высадки рассады на постоянное место, надо провести обработку зеленкой.

Готовится средство на основе этого аптечного продукта достаточно просто. Нужно развести всего каплю зеленки в литре воды, а затем можно сразу переходить к обработке кустиков.

Фитофтора – это грибок, а он любит влажность. Поэтому нужна мульча, а также надо убирать нижние листья томатов, которые могут соприкасаться с землей и водой.Если растения в теплице, то можно разложить между грядок тряпочки, которые предварительно смочены йодом.

Обновлять их надо раз в неделю. Сделать это следует еще в период завязывания плодов, чтобы не допустить развития опасной болезни.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA