Ольга Котова цветы выращивание лимон Ольга Котова

Лимон для орхидеи: как применяют простое средство ушлые хозяйки

Сейчас читают: 383
sadogorod.club

Орхидеи – это хрупкие и красивые цветы, которые достаточно капризны в выращивании и уходе. Опытные цветоводы знают, что этим растениям нужны качественные подкормки. К примеру, в качестве удобрения можно использовать сок лимона.

Он полезен для всех орхидей независимо от сорта и фазы роста. Дело в том, что лимонный сок дает цветам энергию для активного роста и цветения.

Но, как и любое удобрение, важно правильно его использовать.Если в помещении достаточно тепло, то можно устроить растениям легкий летний душ.Для распыления надо на один литр воды комнатной температуры взять всего одну чайную ложку лимонного сока.

Сразу после процедуры надо убрать лишнюю влагу в точке роста орхидеи. Проводить такие опрыскивания можно до трех раз в месяц.Листья цветка можно протирать смесью из столовой ложки сока лимона и аналогичного количества воды.Такую процедуру достаточно провести раз в месяц, чтобы листья стали приятного глянцевого цвета.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA