Италия Париж сад Италия Париж

Философия уюта. Пять причин, по которым дома всегда лучше

Сейчас читают: 511
sadogorod.club

Почему мы после отпуска или работы стремимся вернуться домой? Парижский профессор философски описывает домашний уют."К сожалению, философия до сих пор мало внимания уделяла дому", - считает итальянский философ Эмануэль Кочча.

Будучи профессором истории философии в Париже, он хочет изменить это своей книгой "Дом - философия, казалось бы, хорошо знакомого места".

Deutsche Welle представляет некоторые ключевые выводы из нее."Мы строим дома, - пишет Кочча, - чтобы с комфортом разместить ту часть мира, которая необходима для нашего личного счастья".

При этом он имеет в виду не только любимое постельное белье, но и фартук, доставшийся вам в наследство от бабушки или дедушки, или первые игрушки наших детей, хранящихся в комнате, из которой они давно уже выехали.Но Кочча уводит наше внимание и далеко за рамки предметов и мебели, которые мы накапливаем с годами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA