Кира Коваленко Россия Кино НОВОСТИ Наше кино Кира Коваленко Россия

Фильм "Разжимая кулаки" выдвинули на "Оскар" от России

Сейчас читают: 407
spletnik.ru

Милана Агузарова в фильме "Разжимая кулаки" Картина режиссера Киры Коваленко выдвинута на премию "Оскар" от России. Постер фильма "Разжимая кулаки" Премьера ленты состоялась на минувшем Каннском кинофестивале, где она победила в конкурсной программе "Особый взгляд" — второй по значимости после основного конкурса.

Для 31-летней Киры Коваленко это вторая режиссерская работа в полнометражном кино. В фильме рассказывается о жителе североосетинского города, который воспитывает сыновей и дочь.

Его гиперопека и строгость в воспитании только отдаляют от него детей — все они хотят сбежать из-под его родительского крыла, чтобы начать жить самостоятельно.

Для меня тема свободы как бремени стала самой важной на время работы над этим фильмом,— делилась Коваленко. Кира Коваленко Картина была снята на осетинском языке, а большинство ролей в ней исполняют непрофессиональные актеры.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA