Евгений Пригожин Россия Сша Санкт-Петербург Евгений Пригожин Россия Сша Санкт-Петербург

ФБР предложило 250 тысяч долларов за информацию о Пригожине (1 фото)

Сейчас читают: 757
chert-poberi.ru

Федеральное бюро расследований США (ФБР) предложило награду в размере до 250 тысяч долларов за информацию о петербургском бизнесмене Евгении Пригожине.

Соответствующее объявление размещено в разделе «Самые разыскиваемые» на сайте ведомства. В сообщении спецслужбы утверждается, что Пригожин разыскивается за предполагаемую причастность к заговору против США с целью воспрепятствования работе Федеральной избирательной комиссии США.

По версии ФБР, бизнесмен был главным спонсором «Агентства интернет-исследований» (IRA) и лично одобрил вмешательство структуры в американские выборы.Кроме того, в официальном Twitter-аккаунте ФБР были опубликованы фотографии еще 12 россиян, которых также обвиняют в связях с деятельностью IRA.

За данные о них предложено вознаграждение, однако более скромное — до 75 тысяч долларов. Ранее стало известно, что ФБР предложило вознаграждение до 250 тысяч долларов за информацию о разыскиваемом россиянине Константине Килимнике.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA