Алессандро Микель люди жизнь радость Алессандро Микеле Алессандро Микель

Фантастические творцы и где они обитают: интервью с дизайнером Алессандро Микеле

Сейчас читают: 173
vogue.ua

Директор модного дома Gucci Алессандро Микеле известен своим сюрреалистичным взглядом на моду. 25 ноября дизайнер отмечает свое 48-летие.

Где он черпает вдохновение и чем расплачивается за полеты фантазии – рассказывает сам Микеле. Офис Алессандро Микеле в миланской штаб-квартире Gucci Hub напоминает одну из многочисленных версий гостиной тетушки Мэйм из Бикман-Плейс.

Это элегантная обитель, оформленная в фирменном стиле законодателя моды: стулья с гобеленовой обивкой эпохи Наполеона III, лакированная мебель на фоне цветистых ковров и терракотовой плитки «томет» – и все это в праздничной обертке из китайских обоев в цветах и экзотических птицах, которых дизайнер называет своими тотемами. «Как по мне, получилось довольно пусто, – сухо замечает Микеле. – Милан – скорее рабочая мастерская».

Основным местом работы для себя и своей дизайнерской команды, насчитывающей свыше 90 человек, Микеле считает великолепный палаццо Альберини в родном Риме (говорят, к его постройке приложил руку сам.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA