жизнь родители знаменитости

Фанни Эльслер: танцовщица балета, биография, фото и личная жизнь

Сейчас читают: 569
chert-poberi.ru

Удивительная, красивая и талантливая женщина, ставшая одной из самых ярких и фантастических знаменитостей мирового балета своего времени, она прожила долгую, счастливую и чрезвычайно насыщенную жизнь, подобно сияющей звезде осветившую многочисленные ряды благодарных слушателей и горячих поклонников… Детство Будущая австрийская танцовщица балета Фанни Эльслер, при рождении получившая от матери-золотошвейки и отца, служившего камердинером и личным секретарем у знаменитого композитора Йозефа Гайдна, имя Франциска, появилась на свет 23 июня 1810 года в столичной Вене.

Фанни росла необыкновенно активной, подвижной и одаренной девочкой. Уже в свои семь лет она впервые выступила перед публикой, совершенно очаровавшейся ее искренним и живым танцем.

Вскоре родители, вдохновленные талантом дочери, отдали юную Франциску вместе с ее старшей сестрой Терезой на обучение в балетную школу «Бургтеатра», расположенной в Хофбурге, являющемся зимней резиденцией австрийских монарших династий Габсбургов и

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA