Россия state Virginia Нео Россия state Virginia

Ежедневный ритуал, который поможет сохранить здоровье

Сейчас читают: 577
shape.ru

Регулярная гигиена полости рта — этот совет все чаще можно услышать не только от стоматологов, но и врачей других специальностей! Новые исследования доказывают, что особый вид микробов, живущих во рту может стать причиной распространения и развития рака.

В 2020 году сразу три исследования были посвящены взаимосвязи между микробом Fusobacterium nucleatum и раком толстой кишки. Биохимик Дэниел Слейд из Virginia Tech обнаружил, что клетки рака толстой кишки, пораженные микробом, воспаляются двумя белками, называемыми цитокинами, и воспаление, в свою очередь, заставляет клетки перемещаться.

Самый простой способ предотвратить развитие заболевания — дважды в день тщательно чистить зубы! Новая звуковая зубная щетка Polaris BL/TC, одобренная Стоматологической ассоциацией России, — это отличное изобретение, позволяющее точно контролировать процесс чистки и дающее гарантию, что процедура будет проведена со всей тщательностью.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA