советы сад растения

Этот признак выдает скорую гибель бальзамина: как спасти цветок

Сейчас читают: 715
sadogorod.club

Иногда явный признак скорой гибели бальзамина увидеть сложно, но достаточно заглянуть под листья. Комнатный бальзамин, который в народе прозвали «Ванькой мокрым» чаще всего растет без хлопот и радует цветением. Но иногда случаются трудности, которые не решить без участия цветовода.

На наличие проблемы указывают стебли, которые начинают темнеть и закручиваться. В этот момент начинается обратный отсчет до того момента, как бальзамин погибнет, если не исправить ситуацию.

Признаки указывают на то, что цветку холодно и сыро. Застой влаги сначала ведет к изменению стеблей, а затем к гниению. Пока не наступили необратимые последствия, бальзамин нужно перенести в теплое и сухое место, а также прекратить полив.

В более сложных случаях нужен дренаж или пересадка.Болезненные стебли у бальзамина могут быть также следствием пребывания на сквозняке.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA