люди жизнь Нео

Медлить нельзя: эти 5 признаков предупреждают, что вам нужно срочно записаться к проктологу

Сейчас читают: 246
milayaya.ru

Если вы никогда в жизни не были у проктолога, самое время узнать, как проходит осмотр у этого специалиста и как к нему подготовиться.Многие люди стесняются ходить к проктологу: этот врач занимается достаточно деликатными вопросами —  диагностикой заболеваний прямой кишки, толстого кишечника и ануса.

Но последствия этих заболеваний могут причинять не только дискомфорт, но и вполне реальный риск серьезных угроз здоровью и жизни.

Поэтому важно время от времени ходить к проктологу — и проверять свое здоровье.МедицинаКандидат медицинских наук, руководитель центра Флебологии и Проктологии, врач-хирург, флеболог, колопроктолог.Когда нужно срочно обращаться к проктологуПо словам проктолога, кандидата медицинских наук Василия Гаврилова, медлить нельзя, если уже есть какие-то симптомы, связанные с проблемами прямой кишки, или направление к врачу по результатам специальных анализов.Под проблемами с прямой кишкой подразумеваются:хронические запоры;кровотечения из прямой кишки;странные выделения из прямой кишки;боли в прямой кишке;боли в животе при отсутствии стула.— Такие симптомы той или иной выраженности могут сопровождать практически любые болезни прямой или толстой кишки, и это необязательно именно геморрой.

Подобные жалобы встречаются при трещинах прямой кишки, язвенном колите, полипах толстой кишки и так далее, — поясняет Василий Гаврилов.В Педиатрическом университете 7-месячной девочке создали пищевод из толстой кишки— Следующий повод обратиться к врачу-проктологу — когда в рамках скрининга сдан анализ кала на скрытую кровь, и он положительный.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA