Россия Сша люди жизнь Нео Россия Сша

Эти 5 нетипичных симптомов предупреждают о серьезных проблемах с сердцем

Сейчас читают: 237
milayaya.ru

Когда появляется резкая боль в груди, то мы чаще всего подозреваем проблемы с сердцем. Но иногда на опасные заболевания могут указать и весьма неожиданные признаки, говорят врачи.Сердечно-сосудистые катастрофы уже много лет забирают тысячи жизней и в России, и во всем мире.

Так, по статистике, только в США от болезней сердца каждые 34 секунды умирает один человек. А каждые 40 секунд у кого-то случается сердечный приступ.— Заболевания сердца начинаются еще в раннем возрасте в виде небольших жировых отложений, которые растут в течение многих лет.

Диета, богатая холестерином и насыщенными жирами, питает не только эти жировые отложения, но и вредит кровеносным сосудам, — рассказал ETNT кардиолог Маджид Басит.Не только спина: вдовий горб, сколиоз и еще 5 нарушений осанки, которые разрушают организмКардиолог вряд ли встретится с пастухом из какой-нибудь жаркой страны.

Вероятность, что у такого человека будут проблемы с сердцем, крайне низкая: пастух практически не ест жирную пищу, много двигается, постоянно пьет чистую воду и каждый день бывает на свежем воздухе по несколько часов.— Если люди не проходят диспансеризацию, они могут даже не осознавать, что у них повышено артериальное давление, повышен уровень холестерина и триглицеридов — все это принято считать признаками сердечных заболеваний, — говорит доктор медицинских наук Бернадетт Боден-Альбала.По словам экспертов, на скрытые проблемы с сердцем могут указать следующие симптомы:Сильная усталость.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA