люди эксперт Нео

5 опасных болезней, ранним симптомом которых может быть сильная потливость

Сейчас читают: 750
milayaya.ru

Сильно потеть в жаркую погоду или в момент стресса вполне нормально. Но если мокрые пятна на одежде стали появляться словно из ниоткуда, то это может быть тревожным звоночком, предупреждают врачи.Наверняка вы каждый день пользуетесь дезодорантом.

Этот предмет гигиены уже давно стал просто необходим каждому городскому жителю. Он спасает от пятен пота на одежде в жару, при перепадах температур (зимой на улице холодно, а в офисах — жарко), во время стрессовых ситуаций.Но бывают моменты, когда дезодорант не помогает: одежда становится мокрой, вы понимаете, что никогда раньше так сильно не потели.

Такая проблема в медицине называется гипергидрозом. Этим термином обозначают сильное потоотделение.дерматология, косметологияврач-косметолог, дерматолог клиники «АБИА»— Исследования отмечают, что у людей с гипергидрозом количество потовых желез или их размеры не увеличены.

Повышенное потоотделение скорее связано с гиперстимуляцией потовых желез, которая провоцируется активностью вегетативной нервной системы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA