Германия штат Массачусетс Интересно Chevrolet Германия штат Массачусетс

Энергонезависимый дом в штате Массачусетс

Сейчас читают: 769
porosenka.net

Дом принадлежит поклонникам творчества Дж. Р. Р. Толкина (John Ronald Reuel Tolkien), известного английского писателя, автора классических произведений "высокого фэнтези", в числе которых "Хоббит, или туда и обратно" и "Властелин Колец".

Это объясняет название, данное дому - "Ривенделл": в честь деревни Эльван в Средиземье, в котором жил Элронд, вымышленный герой Толкина.Стильный современный дом демонстрирует свою полную энергетическую независимость, питаясь солнечной энергией и предлагая для жилья наполненные естественным светом, просторные и уютные помещения.

Это стало возможным благодаря интеграции принципов пассивного проектирования и использования возобновляемых источников энергии с солнечными батареями. "Чистая энергия" является более дешевой альтернативой стандартным системам HVAC, к тому же дом производит электроэнергии больше, чем потребляет.Дизайн проекта включает в себя принципы пассивного проектирования, которые одновременно производят и сохраняют энергию на объекте.

Благодаря 56 фотоэлектрическим солнечным панелям LG, установленным на крыше, энергетическая сеть дома способна вырабатывать 21.000 киловатт-часов в год.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA