Психология советы эмоции

Эмоциональный душ: 3 практики для очищения от негативных эмоций

Сейчас читают: 409
domashniy.ru

Что можно сделать:Рисунки, поделки, аппликации после сеанса можно уничтожить, а можно оставить. Кому-то помогает сжигание рисунка или расплющивающие пластилиновой фигурки – таким образом человек ритуально уничтожает те чувства, от которых он хочет избавиться.Писать – еще одни способ справиться с нахлынувшими чувствами и негативными переживаниями.

Идеально, если письменные практики выполняются от руки. Но можно также использовать и другие способы – наговаривать на диктофон, писать в заметках телефона или вордовском документе.

Можно также создать учетную запись в любой социальной сети, сделать ее закрытой и писать там все, что приходит в голову.Основные письменные практики, который помогают проживать эмоции:Все эти практики подходят как для взрослых, так и для детей.

Малышам, конечно, сложно писать про себя и свои чувства, но зато с ними можно проигрывать эти ситуации или придумывать сказки устно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA