Элвис Пресли Авраам Линкольн Сша штат Алабама Ирландия штат Миссисипи штат Теннесси Этот родители Интересно Нео Элвис Пресли Авраам Линкольн Сша штат Алабама Ирландия штат Миссисипи штат Теннесси Этот

Элвис Пресли: от оборванца из Миссисипи до богатейшего человека в США

Сейчас читают: 156
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееРодился Элвис Арон Пресли в 1935 году в штате Миссисипи, в небольшом городке Тьюпело. Известно, что вместе с ним родился его брат-близнец, который умер во младенчестве.

Его родители, Вернон и Глэдис Пресли, были мелкими фермерами, выходцами из Ирландии. К слову, сам музыкант был прямым потомком Авраама Линкольна.С самого детства Элвиса окружала музыка: родители были набожными людьми, поэтому посещение церкви было обязательным.

А там был хор, что родители тоже поддерживали. Пели там, в основном, госпелы, евангельские песнопения, которые затем также повлияли и на его творчество. ×И хотя родители были набожными людьми, отец музыканта все же был не без греха: с фермерством сильно не ладилось, поэтому он брался за любую работу.

Понятное дело, с финансами в итоге было не очень, и семья перебивалась тем чем придется. Однажды Вернона даже посадили в тюрьму за мошенничество.Когда Элвису было 11 лет, ему на день рождения подарили гитару.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA