Ирина Старшенбаум Питер Линдберг Кира Муратова Россия люди Chanel Ирина Старшенбаум Питер Линдберг Кира Муратова Россия

Electro vibe с Ириной Старшенбаум. Разговор о музыке, времени и 1990-х

Сейчас читают: 865
elle.ru

ELLE Сейчас многие музыканты, дизайнеры, кинорежиссеры, люди искусства заигрывают с 1990-ми (одежда, музыка). Вас вдохновляет эта декада?ИРИНА СТАРШЕНБАУМ Если говорить о России, то мне нравится эклектичность и порой нелепое присваивание этой неожиданно обрушившейся на страну свободы, веяния Запада.

Но время было довольно эксцентричное и тяжелое. Тут мне, конечно, радостнее смотреть на Америку с ее устоявшимся капитализмом и фильмом «Красотка».

Вообще, шикарное кино было в 1990-е! Это хиты по сей день. Балабанов и его «Брат», Тодоровский и его «Страна глухих», «Подмосковные вечера», «Любовник», а еще «Три истории» Киры Муратовой.

Американское кино мастерило народные хиты: «Титаник», «Бойцовский клуб», «Знаменитость», «Все говорят, что я люблю тебя», «Умереть во имя», «С широко закрытыми глазами», «Смерть ей к лицу», «Маска», «Один дома».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA