чувства красота душа радость

Экзотическое украшение дома – пальма. Часть 1.

Сейчас читают: 369
prelest.com

Экзотическая красота пальм напоминает о солнечном лете на берегу тропического моря. Пальмы не только красивы, но и очень полезны.

Плоды некоторых видов пальм удивительно вкусны, а ценные древесина и листья являются источником множества необходимых человеку продуктов. Семейство Арековые (Arecaceae) насчитывает несколько тысяч видов пальм, большинство из которых представляют собой дерево с высоким стволом и раскидистой кроной на вершине.

Существуют пальмы-кустарники, имеющие несколько или множество стволов, и даже пальмы-лианы с длинными вьющимися стеблями. Среди многочисленных представителей семейства Арековых выделяются виды, которые могут доставить особую радость цветоводу, так как эти растения некапризны и прекрасно себя чувствуют в домашних условиях.Пожалуй, самыми популярным видом пальм считается Phoenix dactylifera (финик пальчатый), дающий сладкие финики.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA