душа

Экзотическое украшение дома – пальма. Часть 2

Сейчас читают: 188
prelest.com

Экзотическое украшение дома – пальма(Продолжение) Продолжая рассказ о пальмах, нельзя не упомянуть о хамедорее (Chamaedorea), которую называют также бамбуковой пальмой, горной пальмой и неантой.

Это очень неприхотливая и легкая в уходе пальма. В комнатном цветоводстве наиболее распространена хамедорея изящная (chamaedorea elegans) – одноствольная или кустовидная пальма, во взрослом состоянии достигающая высоты 2 метров.

У этой пальмы тонкие до 3 см в диаметре стволы и очень красивые перистые листья с мягкими зелеными сегментами. В отличие от многих других пальм на листовых черешках хамедореи изящной нет шипов.Уже в юном возрасте хамедорея может зацвести, образовав соцветие-метелку.Цветки у хамедореи мелкие и не интересные, это растение выращивается исключительно ради красивых экзотических листьев.Значительным преимуществом хамедореи является способность расти в полутени, благодаря чему ее можно разместить в любом месте комнаты за исключением мест, подверженных воздействию прямых

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA