Татьяна Шилова контакт эксперт Татьяна Шилова

Эксперт Татьяна Шилова: «При первых признаках астигматизма обязательно обращайтесь к офтальмологу»

Сейчас читают: 598
news.yellmed.ru

Разобраться в причинах, симптомах, особенностях и способах профилактики этой болезни порталу Yellmed помогла профессор, доктор медицинских наук, главный врач группы «Клиник доктора Шиловой» Татьяна Шилова.– Татьяна Юрьевна, каковы основные причины развития астигматизма у взрослого человека?– Основная причина возникновения болезни – нарушение сферичности хрусталика либо роговицы.

Спровоцировать эту патологию могут следующие триггеры:Специалисты говорят, что идеальной формы роговицы нет ни у одного человека.

Но, как правило, они настолько незначительные, что изменения в восприятии объектов не ощущаются.– По каким признакам взрослый человек может заподозрить у себя астигматизм?– На ранних стадиях пациенты отмечают у себя потерю фокуса зрения, зачастую принимая это за обычную усталость или перенапряжение.Фото: группы «Клиник доктора Шиловой»По мере прогрессирования болезни возникают следующие симптомы:Если своевременно не выявить и не заняться лечением астигматизма, в дальнейшем будут

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA