Николя Саркози Франция Париж Политика Скандал Николя Саркози Франция Париж

Экс-президент Франции Николя Саркози получил реальный тюремный срок: подробности

Сейчас читают: 974
hochu.ua

Сегодня официально стало известно о том, что суд приговорил Николя Саркози к реальному тюремному сроку. Подробности по теме читайте в нашем материале.Как сообщает Euronews, парижский суд приговорил бывшего президента Франции Николя Саркози к трем годам лишения свободы, два из которых условно, по делу о коррупции и торговле влиянием.

Но один год Саркози точно проведет в тюрьме. Двое других подсудимых по делу — бывший адвокат Саркози Тьерри Эрзог и экс-судья Жильбер Азибер — признаны виновными в разглашении профессиональной тайны.

Мера наказания — такая же: 2 года условно и 1 год — фактическое заключение в тюрьме.Таким образом, Николя Саркози, который был президентом Франции с 2007 по 2012 год, стал первым экс-президентом Франции в истории, получившим реальный тюремный срок.Рассмотрение так называемого "дела о прослушке", которое относится к 2014 году, проходило с конца ноября по начало декабря прошлого года.Бывшего президента Франции признали виновным в коррупции и торговле влиянием.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA