родители друзья Нео

Эгоизм или здоровое отношения к себе?

Сейчас читают: 851
psy-practice.com

Многих из нас учили ориентироваться на других в тех или иных ситуациях. Часто взывали к стыду, чтобы дать понять, как нужно себя вести. “Что скажут люди.” “Подумай, как сейчас Пете\Васе\Тане.” “Тебе грех жаловаться.” “Что тебе не хватает?” “Что тебе еще нужно?” Подобные фразы из уст родителя или другого важного для нас человека заседали глубоко в сердце и блокировали нас выбирать себя.

Конечно, когда каждый из нас хочет что-то для себя, не думая о других, нам сразу скажут, что это эгоизм. Правда и то, что в отношениях, в обществе мы не всегда можем делать все, что хотим и должны уважать также мнение других.

Однако предлагаю разобраться, когда эгоизм перерастает в жесткий альтруизм, а здоровое отношение к себе в эгоизм.Я уже писала о теории здоровой клетки.

Повторю в 2 словах для тех, кто не прочел информацию раннее или забыл ее. Здоровая клетка остается здоровой в том случае, если сначала она наполняет себя, а потом передает питание тканям, органам и в результате всему телу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA