Психология отношения Любовь

Что такое зависимость и контрзависимость в отношениях: объясняет психолог

Сейчас читают: 182
elle.ru

Сложно определить, что печальнее — финал отношений или пребывание в несчастливых. Ни расставание, ни терпимость не гарантируют перемен к лучшему.

Для того, чтобы наконец достичь личного счастья, надо освободиться от вредоносных паттернов, засевших сознании. По мнению психологов, критерии в выборе партнера и взаимодействие в паре напрямую связаны с теми ожиданиями от любви, к которым вы привыкли в детстве.Каждый раз, когда отношения заканчиваются расставанием, вы надеетесь, что следующий шанс позволит избежать допущенных ошибок.

Вы будете искренни в том, чего хотите и не предадите своих истинных желаний. Однако из-за психологических травм, пережитых в раннем возрасте, вас тянет к эмоциональным абьюзерам, нарциссам и морально неустойчивым персонажам.

Хороший парень, готовый ради вас на огонь и воду, кажется скучным, предсказуемым и несексуальным. Вас привлекают те, чьего внимания надо добиваться, а чувства — заслужить, потому что именно так вас любили, когда вы были ребенком.Влюбляясь в

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA