Ольга Романив люди общение мужчины чувства Ольга Романив

Эффект нулевого свидания: почему интернет-знакомства заканчиваются провалом

Сейчас читают: 845
marieclaire.ru

Приложения для знакомств и онлайн-платформы являются наиболее распространенным способом вступить в отношения или даже брак — сегодня они стали популярными во всем мире.

Но для многих из тех, кто пытался и не смог найти настоящую любовь с помощью цифровых устройств, надежда на приложения давно иссякла.

Психолог Ольга Романив рассказала о том, почему знакомства в приложениях часто заканчиваются ничем. Список проблем, связанных со знакомствами в Сети, практически бесконечен — слишком большое или, наоборот, маленькое количество совпадений (мэтчей), таинственные профили, вводящие в заблуждение, вопросы безопасности, оскорбительные комментарии и нежелательный контент, присылаемый без запроса.

В то время как почти половина взрослых в возрасте до 35 лет, проживающих в Европе, попробовали какую-либо форму цифровых знакомств, а многомиллиардная индустрия выросла на 11% в период с 2014 по начало 2020 года, появляется все больше признаков того, что метод онлайн-дейтинга себя изживает.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA