Московская обл. Московская обл.

Почему опасно поддерживать эффект загара зимой, рассказала врач

Сейчас читают: 323
news.yellmed.ru

О коварстве солярия напомнила главный внештатный специалист по дерматологии и косметологии Минздрава Подмосковья Наталия Махнева.Летом, по замечанию специалиста, кожа противостоит солнцу с помощью специального пигмента – меланина.

Он и определяет оттенок загара человека. Но даже этот защитный механизм не спасает от ожогов – УФ-лучи повреждают клетки кожи, заставляют их стареть, иногда – перерождаться в раковые.

Многие меланомные и немеланомные типы онкологии кожи связаны с действием солнечного ультрафиолета. И не только солнечного! Солярии и лампы опасны в той же степени, что и естественное УФ-излучение, напоминает врач.

Поэтому если сильно хочется «загореть», стоит предпочесть автозагар.Наталия Махнева рекомендует всем, кто обгорал летом на солнышке, часто ходил в солярий, периодически осматривать свою кожу.Насторожить должны: - пятна красного цвета неизвестного происхождения, - растущие родимые пятна, - кровоточащие или покрывающиеся корочкой образования.Успех лечения рака кожи

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA