советы картофель огород

Две важные июльские подкормки картофеля, чтобы клубни выросли размером с кулак

Сейчас читают: 884
sadogorod.club

Агрономы утверждают, что картофель важнее всего подкармливать в процессе цветения и после него. По их мнению, только в таком случае можно собрать действительно хороший урожай данной культуры. В июле следует подкармливать картофель средних и поздних сроков созревания.

Ранние сорта удобрять в этот период нет смысла, потому что сбор урожая не за горами. Кальциевая селитра помогает огородникам сразу с несколькими вопросами: улучшает качество плодов, увеличивает размер клубней и делает картофель более устойчивым перед вредителями.

Для приготовления активного состава на ведро воды используют 1 ст. л. кальциевой селитры. Монокалийфосфат совершит чудо на картофельной грядке, если подкормить растения в первые 2 недели после цветения.

Можно использовать другие удобрения, которые содержат фосфор. В июле картофелю не нужен азот, поэтому использование таких подкормок станет лишним делом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA