советы огород растения

Два ингредиента, которые сделают коровяк удобрением, повышающим урожайность в два раза: хитрость бывалых огородников

Сейчас читают: 219
sadogorod.club

Правильно приготовленный коровяк не только укрепляет иммунитет растений, но и заставляет их расщедриться на более богатый урожай, а также улучшает структуру почвы.Нюансы изготовления удобрения хорошо известны опытным дачникам, которые щепетильно подходят к вопросам подкормки огородных культур. Коровяк любят следующие растения: помидоры, картофель, перец, огурцы, капуста, баклажаны, тыква, кабачки.

Кроме того, положительно реагируют на такую подкормку ягодные культуры. Коровьим навозом заполняют треть ведра, а затем заливают теплой водой и размешивают.

Емкость закрывают на полмесяца, но раз в день содержимое перемешивают. На скорую готовность будет указывать появление пузырьков на поверхности.Опытные огородники добавляют в коровяк небольшие порции фосфора и калия, чтобы сделать его суперудобрением.

Настой разбавляют водой в соотношении 1 к 10. Затем добавляют в него 100 г суперфосфата и 500 г золы. Компоненты хорошо перемешивают, дают 1 час настояться, а затем поливают растения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA