советы картофель урожайность

Прием, который позволяет увеличить в два раза урожай с каждого куста картофеля: секрет бывалых огородников

Сейчас читают: 173
sadogorod.club

Картофель занимает уверенное первое место среди самых распространенных посадок на дачном участке, но все огородники знают, как добиться двойного увеличения урожая с каждого куста.С годами энтузиасты придумали немало способов, но есть один из них, который доказал свою эффективность на практике.Метод кажется некоторым странным из-за специфики исполнения.

Суть его заключается в своевременном надломе ботвы растения. Его производят на высоте 12-15 см над поверхностью земли. Проделывают данные манипуляции через 2-3 недели после того, как картофель отцвел.

Опытные огородники отмечают, что надлом нужно делать без спешки, аккуратно, чтобы не нанести растению серьезный ущерб. Если все будет выполнено правильно, то поток питательных веществ сменит направление и пойдет вниз, к корню, где располагаются клубни.

Дачники обращают внимание, что надламывать ботву следует на кустах, которые абсолютно здоровы, не имеют каких-либо серьезных повреждений.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA