Марин Михалап советы цветы растения Марин Михалап

Досадные ошибки, из-за которых фиалки плохо или вовсе не цветут: хитрости хозяйкам

Сейчас читают: 841
sadogorod.club

Фиалки считаются весьма красивыми цветами, которые украсят собой любую квартиру.Однако для того, чтобы в полной мере раскрыть потенциал растений, за цветами нужно правильно ухаживать.Если фиалки плохо цветут, то это ошибка хозяйки.Лучше всего покупать почву в проверенных местах и внимательно читать состав.

Растения весьма "придирчивы" в данном вопросе, поэтому не на каждой почве станут расти.Поэтому отдавайте предпочтение следующей формуле: на четыре части земли по одной части песка и торфа.Фиалки без достаточного количества солнечного света цвести не станут, поэтому учитывайте этот фактор при выборе растений для дома.Если фиалкам не хватает света, то в первую очередь об этом "расскажут" листья, став бледными.В обоих случаях важно соблюдать график: негативно отражается на состоянии фиалок как избыток воды и удобрений, так и их недостаток.Поэтому старайтесь ухаживать за цветами правильно.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA