Франция общение фразы жизнь душа Франция

«Дорогой дневник»: как записи от руки сделают вашу жизнь лучше

Сейчас читают: 483
marieclaire.ru

«Дорогой дневник!» — так мы обычно начинаем изливать душу на страницах тетради, которые способны сохранить наши самые сокровенные тайны и секреты.

Ведение дневника — не только способ письменно выражать свои чувства и возможность выговориться. Это психотерапевтический механизм личного самоанализа, и, если регулярно писать в нем конкретные позитивные установки, с его помощью можно изменить свою жизнь к лучшему.Механизм работы и воздействия позитивных убеждений на наше внутреннее психоэмоциональное состояние давно известно.

Еще в XIX веке Эмиль Куэ, французский психолог и фармацевт, разработал личный метод улучшения своей жизни, основанный на самовнушении.

Действенность этого метода заключалась в регулярности, специфичном выборе личного позитивного убеждения (фразы), и в эмоциональном состоянии, которое выполнение этого упражнения дает человеку.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA