Ульяна Сергеенко Ulyana Sergeenko Россия Париж Мода Ульяна Сергеенко Ulyana Sergeenko Россия Париж

Дому моды Ulyana Sergeenko присвоен статус члена-корреспондента Федерации высокой моды в Париже

Сейчас читают: 709
elle.ru

11 мая 2021 года Федерация высокой моды в Париже объявила о присвоении Дому моды Ulyana Sergeenko статус члена-корреспондента.

С 2015 года и по сегодня Дом моды представлял коллекции в качестве приглашенного участника Недели высокой моды и ежегодно подтверждал свой статус.В своих коллекциях Ульяна Сергеенко попыталась возродить урсский стиль и сделать его по-настоящему модным.

Именно она вернула моду на косынки и меховые шапки, платья в цветочек и рукава-фонарики. Она совместила прозрачный трикотаж и модный атлас, вдохнула вторую жизнь в бархат, прически из 40-х (и это оценила клиентка Дома Дита фон Тиз), ар-деко, и привлекла внимание мировой фэшн-индустрии к России.

Ульяна использует в своих коллекциях практически утерянные народные промыслы, например, уникальный вид русской народной сквозной вышивки «Крестецкая строчка».В июле 2021 года Ulyana Sergeenko впервые покажет коллекцию как официальный член-корреспондент Федерации высокой моды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA