мифы инициатива душа самоизоляция

Домашний офис: 5 ошибок, которые мешают вашей карьере на удаленной работе

Сейчас читают: 903
marieclaire.ru

Самоизоляция длиной в несколько месяцев позволила офисным сотрудникам оценить преимущества удаленной работы. Некоторым специалистам такой формат занятости пришелся настолько по душе, что они решили не торопиться возвращаться в офис, а присмотреться к варианту полноценной удаленки.

Опрос, проведенный порталом hh.ru в апреле 2020 года, показал, что 42% российских работников не прочь прибегать к удаленной работе хотя бы время от времени, а часть из них хотели бы работать дистанционно на постоянной основе.

Главное опасение, которое до сих пор отдаляет многих от разговора с руководством — не пострадают ли карьерные перспективы от дистанционной работы?

Руководители привыкли думать, что домашняя атмосфера расслабляет и отвлекает сотрудника от работы — это в конечном итоге приводит к менее качественному выполнению задач по сравнению с тем, когда сотрудник буквально находится в поле зрения руководства.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA