Олег Клодт дом подмосковье загородный дом Олег Клодт

Дом с винотекой в Малаховке: проект Олега Клодта и Анны Агаповой

Сейчас читают: 603
elle.ru

Этот современный трехэтажный дом в поселке Малаховка еще недавно представлял собой типичную подмосковную дачу 2000-х годов. «Ничем не примечательную, — уточняют архитекторы Олег Клодт и Анна Агапова. — Так что по итогам реконструкции, которая всегда сложнее стройки с нуля, от самого дома остались лишь основные объемы».К кухне пристроили большую столовую с панорамными окнами и террасой.

Цокольный этаж превратили в роскошную винотеку. «Хозяева, тонкие ценители вина, мечтали о винном погребе для своей коллекции, — говорит Олег. — Винотеку разместили рядом с кухней, а сам погреб обустроили на цокольном этаже, разделив помещения прозрачным полом из закаленного стекла».«Это самый необычный проект в нашей практике!

В нем есть все, от конструктивизма и ар-деко до швейцарского шале и лофта»На третьем этаже появились спа и спортзал с большой зоной для тренажеров, настольного тенниса и йоги. «Чтобы разместить все функции, мы разработали индивидуальный проект гидромассажной ванны, хаммама и спа —

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA