переедание месячные ПМС

Долой зажор: как перестать объедаться перед месячными

Сейчас читают: 743
liza.ua

«Робин Бобин Барабек, скушал сорок человек, и корову, и быка, и кривого мясника», писал Чуковский и даже не догадывался, что описывал состояние тысяч барышень перед месячными.

Давай разберемся, откуда берется этот зажор перед менструацией и как его унять.ПМС приносит нам изменение уровня гормонов, а вслед за ними – перемены в настроении, странное самочувствие и неуемный аппетит.

Почему же это происходит?Фаза цикла влияет на энергетические затраты организма, поэтому на пике перед месячными нам так хочется кушать.

Организм тратит на 10% больше энергии именно перед наступлением менструации, поэтому возрастает аппетит. Кстати, в это время очень хорошо работают вообще любые диеты: организм начинает перерабатывать свои закрома, если не получает того, что хочет, и тело худеет.Серотонин – это нейромедиатор, который влияет на наш эмоциональный фон.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA