питание насекомые растения

Доломитовая мука и 5 ее полезных свойств, о которых мало кто знает

Сейчас читают: 551
sadogorod.club

Доломитовая мука, добытая из одноимённого минерала и ставшая популярной у садоводов, это натуральное и безопасное удобрение, направленное на улучшение качества почвы. Она имеет большое количество полезных свойств, которые дачники могут заметить даже при разовом ее использовании.Доломитовая мука эффективно борется с инфекциями, распространившимися в почве.

Она воздействует на микроорганизмы, в том числе кольчатых червей, запуская их деятельность. Для лечения почвы необходимо приготовить смесь из доломитовой муки и борной кислоты, рассыпав ее после по земле с последующей перекопкой с заглублением не более 15 см.

Если почва на территории сада тяжелая, то муку нужно вносить ежегодно.Мука хороший компонент для внесения в почву даже на плодородном чернозёме, так как она имеет свойство насыщать его полезными микроэлементами, необходимыми растениям.

Доломит поддерживает концентрацию кальция, укрепляет иммунитет почвы. Внесение натурального сырья особенно актуально в места, где ежегодно выращиваются одни и те же растения без сидератов или иного севооборота, а именно в теплицы с томатами и огурцами, картофельные плантации, под плодовые деревья и т.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA