Россия чувства жизнь страхи счастье удовольствие друзья Россия

Добыть счастье. Врач рассказала, что страхи — лишь прилив кортизола к мозгу

Сейчас читают: 564
aif.ru

В День счастья, который отмечается 20 марта, aif.ru узнал у главного внештатного специалиста Минздрава России по медицинской профилактике Любови Дроздовой, как быть счастливым вопреки всем внешним обстоятельствам. — За мотивацию и достижение целей отвечает дофамин — нейромедиатор, который вырабатывается мозгом. «Дешевый» дофамин — это быстрый дофамин, получаемый при скроллинге ленты, компьютерных играх, поедании жирной и сладкой пищи, употреблении алкоголя и никотина.

Это похоже на победу, добытую легким путем. Но это некачественный дофамин, он имеет короткий срок действия. Поиск гормона подобного типа приводит к деградации нервной системы, вызывает чувство постоянной тревожности и раздражения.

Например, если вы съели пирожное, вы получаете минутное удовольствие здесь и сейчас. А если вы сбалансированно питаетесь, то получаете положительный эффект через некоторое время, но он будет долгосрочным.

Несколько советов, как почувствовать себя счастливым: Высыпайтесь. Для полноценного отдыха требуется около 7-8 часов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA