Павел Господарик болезнь растения главные новости Павел Господарик

Добавьте это средство — и капуста никогда не будет болеть

Сейчас читают: 858
sadogorod.club

Пожалуй, многие дачники, огородники и садоводы, выращивающие капусту, сталкивались с проблемой возникновения у нее болезней.Сколько приходится из-за этого мучиться, отыскивая варианты устранения недуга.Есть одно средство, которое избавит вас от подобных хлопот.

Все, что нужно сделать, – добавить его при посадке капусты.Таким образом вы практически гарантированно защитите культуру от нашествия заболеваний.Итак, вот что делаем.

В лунку, которую подготовили заранее, добавляем мел – половину стакана.Если почва чрезвычайно кислая, можно насыпать и целый стакан.Затем обильно поливаем и ждем, когда вода впитается.

В мягкую влажную почву с мелом высаживаем капусту, а сверху присыпаем сухой почвой.Поскольку мел является мягким раскислителем и источником кальция, то капусту никогда не поразит кила – наиболее распространенная болезнь.Автор: Павел Господарик

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA